Rechercher dans Hospia
Vue de Bourg-Saint-Maurice
Bourg-Saint-Maurice · Photo Henk Monster · Wikimedia Commons, CC BY 3.0

All Services Montagne

Fiche non revendiquée

Bourg-Saint-Maurice

Services
3
Implantée à
Bourg-Saint-Maurice
Relevée par Hospia
octobre 2026

Présentation

Nous proposons aux propriétaires des Arcs l'accueil des locataires et la remise des clés, l'état des lieux, le ménage de fin de séjour, la blanchisserie et la location de linge.

Les services

  • Accueil voyageurs
  • Ménage professionnel
  • Linge de maison

Zone d’intervention

Comment ça se passe

  1. Vous décrivez votre logement

    Son adresse, son type, quand vous voulez commencer. Deux minutes, sans compte.

  2. La demande part à All Services Montagne

    Et, si vous le voulez, à deux autres conciergeries de la commune, pour comparer.

  3. Vous échangez directement

    Nous prévenons All Services Montagne et vous écrivons dès qu’elle l’a reçue. Gratuit, sans engagement.

Bourg-Saint-Maurice

Louer à Bourg-Saint-Maurice : les repères

Déclaration
Obligatoire
partout depuis le 20 mai 2026
Résidence principale
120 nuits au plus
90 si la commune l’a voté
Résidence secondaire
Changement d’usage à vérifier
changement d’usage
Taxe de séjour
4 % non classé
délibération 2025

Les règles de Bourg-Saint-Maurice, sources à l’appui Puis-je louer à mon adresse ? Estimer mes revenus

Questions fréquentes

Dans quelles communes All Services Montagne intervient-elle ?

All Services Montagne intervient à Bourg-Saint-Maurice.

Quels services propose All Services Montagne ?

Accueil voyageurs, Ménage professionnel et Linge de maison.

Comment confier mon logement à All Services Montagne ?

Décrivez votre logement depuis cette page : la demande part à All Services Montagne et, si vous le voulez, à deux autres conciergeries de la commune. Gratuit, sans compte.

Faut-il déclarer un meublé de tourisme à Bourg-Saint-Maurice ?

Depuis le 20 mai 2026, tout meublé de tourisme se déclare avant d’être loué, sur le téléservice national, qui délivre un numéro de déclaration à afficher sur chaque annonce. La règle vaut à Bourg-Saint-Maurice comme dans toute la France, résidence principale comprise.

Demander le retrait de cette fiche